Помоги форуму! :)
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Танки онлайн

Iso4Free: Скачай бесплатно!

Объявление

1. На сайте выложен постоянно обновляемый список видео, которое я могу выложить для скачивания. В связи с тем, что на файлообменниках через некоторое время файлы удаляются, просьба оставлять заявки на фильмы, которые хотелось бы скачать - постараюсь оперативно заливать на файлообменники и размещать ссылки в соответствующих разделах форума. Все видеоматериалы в формате DVD-Video.
Администратор

2. Теперь все желающие могут разместить свои файлы для скачивания НЕПОСРЕДСТВЕННО С ФОРУМА. Для этого внизу страницы находится флэш-аплоадер. Загрузите файл и сразу же получите ссылку на скачивание! Закачанный файл всегда можно удалить: ссылка на удаление выдается вместе со ссылкой на скачивание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canon Pixma IP4500

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу поделиться некоторым опытом, приобретеным за ~1,5 года использования этого аппарата.
http://www.canon.com.ua/files/images/products/printers/PIXMA-iP4500_big1.jpg
Буду рассматривать следующие вопросы:
1. Заправка.
2. Сервисный режим принтера.
3. Выяснение причин основных неполадок и их устранение.
4. Установка и использование системы непрерывной подачи чернил.
5. Промывка чернильниц и ПГ.

Информация, выложенная в этой ветке форума, найдена в Интернете на форумах сайтов Resseters, Master-Print, Startcopy и систематизирована мной из собственного опыта.

0

2

1. Заправка
Перед первой заправкой рекомендуется промыть картриджи от остатков оригинальных чернил, чтобы предупредить появление нежелательных полос и пятен при дальнейшей печати. Хотя большинство производителей чернил и заявляют 100% совместимость своих чернил с оригинальными чернилами Canon, на практике это не всегда так, а смешивание пигментных п водорастворимых чернил в печатающей головке (ПГ) может привести вообще к её смерти, а стоимость новой (если таковую получится вообще найти в продаже) приравнивается к стоимости нового принтера. Так что лучше не рисковать, а сразу промыть ПГ, кстати, рекомендуется также и при переходе от чернил одного производителя к другому.
После заправки принтер всё равно "не видит", что картриджи полные, так что приходится отключать режим отслеживания уровня чернил либо при заправке обнулять чипы на картриджах специальным программатором
http://resetters.com/images/resetters//RS-C58.jpg
Я уже около полгода обнуляю чипы при заправке, при этом каждый раз картриджи воспринимаются принтером как новые.
Есть разные методы заправки, я использую замену шарика в картридже на специальную заглушку от медицинского катетера с некоторой доработкой канцелярским ножом. Выглядит наиболее эстетично и практично при заправке. (инструкция с картинками будет приложена позже).
Для жителей г. Кременец Тернопольской области могу обнулить чипы и заправить картриджи - тел. +380671696224.

0

3

2. Сервисный режим принтера.
Эти действия выполняются в сервисном режиме принтера. Правда, есть одно но: если у принтера любая ошибка, кроме "памперса" - он в сервисный режим и не войдёт, пока ошибка не будет устранена. Для входа в сервисный режим необходимо проделать следующую последовательность действий (принтер перед этим должен быть выключен): нажать кнопку включения питания и не отпуская её два раза нажать и отпустить кнопку возобновления печати (при каждом нажатии кнопки индикатор готовности меняет цвет (одно нажатие – желтый, второе нажатие – зеленый), после чего отпустить обе кнопки; после того, как принтер проморгается, установиться сервисный режим. В этом режиме можно делать следующее:
- Печать тест-листа с заводскими настройками: один раз нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания;
- Распечатка содержимого EEPROM: два раза нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания;
- Инициализация EEPROM - сброс всей информации к исходным (кроме заводских установок): три раза нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания;
- Сброс счетчика абсорбера: четыре раза нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания - сбросится главный счётчик в 0%; четыре раза нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания, после чего еще один раз нажать кнопку возобновления печати и один раз кнопку включения питания - сброс дополнительного (platen) счетчика в 0%; четыре раза нажать кнопку возобновления печати и один раз нажать кнопку включения питания, после чего еще два раза нажать кнопку возобновления печати и один раз кнопку включения питания - установка главного счетчика на 50%;

0